Responsabile Unità di Raccolta (RUdR)

Dott.ssa Annalisa Santachiara

Responsabile Qualità Unità di Raccolta (RAQ)

Dott.ssa Barbara Erta

SEGRETERIA

Lorena Dallaglio
Referente interno area amministrativa, contratti personale, OLP servizio civile.

Email: lorena.dallaglio@avisre.it

Daniela Soprani
Coordinatore ufficio segreteria, gestione sede sociale, atti e delibere, tutele e assicurazioni, contratti fornitori e riferimento per il Comitato Esecutivo e il Consiglio Direttivo.

Email: daniela.soprani@avisre.it

Renzo Righi
Referente interno area promozione e comunicazione, referente tecnologie biomediche, coordinamento autisti, bilancio sociale.

Email: renzo.righi@avisre.it

Alberto Torelli
Referente interno sistemi informativi, privacy, elaborazioni statistiche associative.

Email: alberto.torelli@avisre.it

Federica Marzi
Referente interno area scuola, gestione eventi, chiamata ai donatori, bilancio sociale.

Email: federica.marzi@avisre.it

ADDETTI AL TRASPORTO

Sabrina Iotti
Dario Ferrari Lazzarini
Guerrino Mattei
Luciano Iotti
Roberto Garavaldi
Francesco Iori

REFERENTI DELLE COMMISSIONI/AREE TEMATICHE

Alberto Carpi
Referente area informatica

Email: alberto.carpi@avisre.it

Caterina Montanaro
Referente area promozione e comunicazione

Email: caterina.montanaro@avisre.it

Rosanna Giuffrida
Referente area scuola e formazione

Email: rosanna.giuffrida@avisre.it

Prenotare la donazione è importante: ci aiuta a programmare meglio la raccolta, a non farti aspettare e a non sprecare il tuo dono.
Ecco i numeri per la prenotazione diretta della donazione nella provincia di Reggio Emilia:

Avis Provinciale di Reggio Emilia tel: 0522 304033
Avis Comunale di Reggio Emilia tel: 0522 451075
CT Reggio Emilia (Medicina Trasfusionale c/o Casa del Dono) tel: 0522 295410 – Ambulatori medici 0522-295411/12/13
AO Avis Guastalla tel: 0522 824943
AO Avis Montecchio Emilia tel: 349 2797428 oppure tel: 0522 862437
AO Ospedale C. Magati – Scandiano tel: 393 892 1838 oppure tel: 0522 852319
AO Ospedale S. Anna – Castelnovo ne’ Monti tel: 331 1061614 oppure tel: 0522 304033